Auktion 72-II /
 Los 81
Los 81
Künstler: RUDOLF SCHOOFS
Künstlerdaten: 1932 Goch - 2009 Stuttgart
Titel: Paar Studien
Technik: Jeweils Bleistift auf Papier bzw. Karton
Maße: SM 100 x 70 cm und kleiner
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

RUDOLF SCHOOFS 1932 Goch – 2009 Stuttgart Paar Studien Jeweils Bleistift auf Papier bzw. Karton. SM 100 x 70 cm und kleiner. A) STUDIE EINES PAARES. Bleistift auf festem Papier (Trockenstempel ‚Véritable Papier d’Arches‘). SM 54 x 74 cm. Links handsigniert und datiert ‚Rudolf Schoofs; 12.6.1974‘. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). B) ‚EINE PRIVATE ANGELEGENHEIT‘. Bleistift auf Karton (Trockenstempel ‚Schoellershammer‘). SM 100 x 70 cm. Unten rechts datiert und handsigniert ‚1976 Schoofs‘; darunter bezeichnet ‚Eine private Angelegenheit‘. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 81
RUDOLF SCHOOFS