Auktion 92-II /
 Los 305
Los 305
Titel: PAAR VASEN MIT GARTENSZENEN
Entstehung: China, Republik-Zeit
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 41,3 cm-42,1 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

PAAR VASEN MIT GARTENSZENEN China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 41,3 cm-42,1 cm. Bez. ‚Yucen‘. Gartenszene mit Pfingstrosen, Sperlingen auf Frontseite der Wandung. Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Zyklisch datiert ‚Wuchen‘. Part. min. best., Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 305