Auction 111 /
 Lot 17
Lot 17
Title: PAAR VASEN MIT SPIELENDEN KNABEN
Origin: China, Anfang/Mitte 20. Jh.
Technique: Porzellan, Aufglasurdekor
Dimension: H. 19,9 cm
Reserve price: 180 €
Hammer price: 2.200 €

PAAR VASEN MIT SPIELENDEN KNABEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor. H. 19,9 cm. Im Boden Zeichenmarke ‘Jurentang zhi’. Min. altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu zwei Holzsockel.

Auktion 111
/ Los 17

Request condition report

Auction 111
/ Lot 17