Auktion 72-II /
 Los 74
Los 74
Künstler: RUDOLF SCHOOFS
Künstlerdaten: 1932 Goch - 2009 Stuttgart
Titel: 'Paris mit Notre-Dame'
Technik: Bleistift auf Karton (Trockenstempel 'Schoellershammer')
Maße: SM 70 x 98,5 cm
Limitpreis: 450 €

RUDOLF SCHOOFS 1932 Goch – 2009 Stuttgart ‚Paris mit Notre-Dame‘ Bleistift auf Karton (Trockenstempel ‚Schoellershammer‘). SM 70 x 98,5 cm. Unten rechts bezeichnet, datiert und handsigniert ‚Paris mit Notre-Dame 7. Mai 1978 Rudolf Schoofs‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 74
RUDOLF SCHOOFS