Auction 79-VI /
 Lot 2433
Lot 2433
Artist: ALFRED DAWSON
Artist Data: Tätig 2. Hälfte 19. Jh. in Großbritannien
Title: 'Part of a farmyard' ('Teil eines Bauernhofes')
Origin: Tätig 2. Hälfte 19. Jh. in Großbritannien
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 21,5 x 16,5 cm
Reserve price: 400 €

ALFRED DAWSON Tätig 2. Hälfte 19. Jh. in Großbritannien ‘Part of a farmyard’ (‘Teil eines Bauernhofes’) Öl auf Holz. 21,5 x 16,5 cm. Signiert und datiert unten recht ‘ADawson Mar./ (18)66’ (ligiert). Verso: in alter Schrift wohl vom Künstler eingeritzt ‘No 72; Part of a farm yard. A Dawson, March 1866’; ein altes Etikett u. eine Einritzung des Malmaterialienhändlers ‘Charles Roberson & Co […] London’. Rahmen.

Auktion 79-VI
/ Los 2433
ALFRED DAWSON

Request condition report

Auction 79-VI
/ Lot 2433
ALFRED DAWSON