Auction 96-III /
 Lot 1737
Lot 1737
Title: PIETA
Origin: Alpenländisch, Anfang 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 22,5 cm
Reserve price: 150 €

PIETA Alpenländisch, Anfang 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 22,5 cm. Über einem mittig leicht eingezogenen Sockel Darstellung der sitzenden Gottesmutter, den Leichnam Christi auf ihrem Schoß haltend. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1737

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1737