Auction 96-III /
 Lot 1739
Lot 1739
Title: PIETA
Origin: Wohl deutsch, 18./ 19. Jh.
Technique: Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
Dimension: H. 50,5 cm
Reserve price: 350 €

PIETA Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 50,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter, den Leichnam Christi auf ihrem Schoß haltend. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1739

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1739