Auction 79-V /
 Lot 1919
Lot 1919
Title: PIETA
Origin: Österreich/ Norditalien, 17./ 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
Dimension: H. 35 cm
Reserve price: 700 €

PIETA Österreich/ Norditalien, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 35 cm. Ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter mit dem Leichnam Christi auf ihrem Schoß. Part. stark besch., Reste der Fassung.

Auktion 79-V
/ Los 1919

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1919