Auktion 92-II /
 Los 329
Los 329
Titel: PINSELWASCHER
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. ca. 21 cm
Limitpreis: 80 €

PINSELWASCHER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. ca. 21 cm. Bez. ‚Yugan‘ (?). Im Spiegel Gartenszene. Zyklisch ‚Wuchen‘ datiert. Min. ber.

Auktion 92-II
/ Los 329