Auktion 102 /
 Los 25
Los 25
Künstler: JEAN CROTTI
Künstlerdaten: 1878 Bulle (Schweiz) - 1958 Paris
Titel: 'PORTRAIT D'HOMME'
Technik: Farbaquatinta auf Bütten
Maße: SM 46,5 x 31,5 cm (R. 70 x 54 cm)
Limitpreis: 800 €

JEAN CROTTI 1878 Bulle (Schweiz) – 1958 Paris ‚PORTRAIT D’HOMME‘ Farbaquatinta auf Bütten. SM 46,5 x 31,5 cm (R. 70 x 54 cm). Unten links nummeriert sowie handsigniert ’96/200 Jean Crotti‘. Darüber im Stein bezeichnet ‚Villon 1928‘. Im unteren Drittel mit min. Knickspur. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Ginestet/Pouillon 1979, S. 406, Nr. E/658. Dat. 1928.

Auktion 102
/ Los 25
JEAN CROTTI