Auktion 55-I /
 Los 129
Los 129
Künstler: Sylvain Kinsburger
Künstlerdaten: Paris 1855 - 1935
Titel: PORTRÄTBÜSTE EINER JUNGEN DAME
Technik: Biskuitporzellan
Maße: H. ca. 39 cm
Limitpreis: 400 €

SYLVAIN KINSBURGER Paris 1855 – 1935 PORTRÄTBÜSTE EINER JUNGEN DAME Biskuitporzellan. H. ca. 39 cm. Verso bezeichnet ‚S. Kinsburger‘, Pressmarke ‚Limoges‘. Über einem rechteckigen geschweiften Sockel Büste einer jungen Dame mit leicht entblößten Schultern, die ihren Kopf nach rechts neigt. Ber., min. best., part. rest.

Auktion 55-I
/ Los 129
Sylvain Kinsburger