Auktion 105-III /
 Los 1256
Los 1256
Titel: PRIESTERKREUZ
Entstehung: Russland, Moskau, Gustav Klingert, Ende 19. Jh.
Technik: Silber, gegossen und punziert
Maße: L. 11,5 cm (ohne Ketten), 162 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 380 €

PRIESTERKREUZ Russland, Moskau, Gustav Klingert, Ende 19. Jh. Silber, gegossen und punziert. L. 11,5 cm (ohne Ketten), 162 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚GK‘. Verso kyrillische Inschrift mit dem Zarenmonogramm ‚NII‘ für Nikolaus II.

Auktion 105-III
/ Los 1256