Auktion 105-III /
 Los 1257
Los 1257
Titel: PRIESTERKREUZ
Entstehung: Russland, Moskau, 1908-1917
Technik: Silber, gegossen und graviert
Maße: L. 12 cm (ohne Ketten), 218 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 400 €

PRIESTERKREUZ Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, gegossen und graviert. L. 12 cm (ohne Ketten), 218 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meistermarke. Verso kyrillische Gravurinschrift.

Auktion 105-III
/ Los 1257