Auktion 105-III /
 Los 1259
Los 1259
Titel: PRIESTERKREUZ
Entstehung: Russland, Moskau, 1896-1908
Technik: Silber, gegossen und graviert
Maße: H. 12,5 cm (ohne Ketten), 170 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 400 €

PRIESTERKREUZ Russland, Moskau, 1896-1908 Silber, gegossen und graviert. H. 12,5 cm (ohne Ketten), 170 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke. Verso kyrillische Aufschrift mit Zarenmonogramm ‚NII‘.

Auktion 105-III
/ Los 1259