Auktion 106 /
 Los 47
Los 47

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'REFLECTIONS' (AUS: 'THE CYCLES OF LIFE', 1977)
Technik: Farbradierung, Mischtechnik auf Rives
Maße: DM 38,1 x 55,8 cm (R. 37 x 46 cm)
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 330 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚REFLECTIONS‘ (AUS: ‚THE CYCLES OF LIFE‘, 1977) Farbradierung, Mischtechnik auf Rives. DM 38,1 x 55,8 cm (R. 37 x 46 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚G 91/125‘. Part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 929. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 106
/ Los 47
SALVADOR DALÍ