Auktion 96-III /
 Los 1703
Los 1703
Titel: RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND
Entstehung: Italien, um 1600
Technik: Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen
Maße: 55 cm x 43 cm
Limitpreis: 4.500 €

RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND Italien, um 1600 Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen. 55 cm x 43 cm. Teils vollplastisch ausgeführte Darstellung der Gottesmutter als Halbfigur mit dem stehenden Christusknaben. Part. besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1703