Auction 96-III /
 Lot 1703
Lot 1703
Title: RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND
Origin: Italien, um 1600
Technique: Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen
Dimension: 55 cm x 43 cm
Reserve price: 4.500 €

RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND Italien, um 1600 Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen. 55 cm x 43 cm. Teils vollplastisch ausgeführte Darstellung der Gottesmutter als Halbfigur mit dem stehenden Christusknaben. Part. besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1703

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1703