Auktion 116-IV /
 Los 3222
Los 3222
Titel: RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN FRANZISKUS
Entstehung: Spanien, um 1600
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Maße: 37,5 cm x 29 cm
Limitpreis: 1.800 €

RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN FRANZISKUS Spanien, um 1600 Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. 37,5 cm x 29 cm. Hochrechteckige Tafel mit der reliefplastischen Darstellung des Heiligen Franziskus, in ein Mönchsgewand gekleidet, in andächtiger Haltung. Part. besch. und rest.

Auktion 116-IV
/ Los 3222