Auktion 116-IV /
 Los 3220
Los 3220
Titel: RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS
Entstehung: Süddeutsch o. alpenländisch, 16. Jh.
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst
Maße: 28 cm x 18 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 200 €

(unter Vorbehalt)

RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS Süddeutsch o. alpenländisch, 16. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst. 28 cm x 18 cm. Reliefplastische Darstellung des Heiligen Hieronymus als Eremit in seiner Einöde mit dem erhobenen Kreuz in seiner Linken, von einem Löwen flankiert. Besch., Verluste der Fassung, wurmstichig.

Auktion 116-IV
/ Los 3220