Auktion 116-IV /
 Los 3219
Los 3219
Titel: RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS
Entstehung: Wohl alpenländisch, 17. Jh.
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Maße: 49,5 cm x 35 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS Wohl alpenländisch, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. 49,5 cm x 35 cm. Hochrechteckige Tafel mit der reliefplastischen Darstellung des Heiligen Hieronymus als Eremit, vor einem Kruzifix kniend und von einem Löwen flankiert. Part. besch., Verluste der Fassung.

Auktion 116-IV
/ Los 3219