Auction 92-III /
 Lot 921
Lot 921
Title: REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER
Origin: Deutsch, um 1900
Technique: Zinn
Dimension: H. 45,5 cm, L. 53 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 300 €

REPRÄSENTATIVE ANBIETSCHALE MIT LEUCHTER Deutsch, um 1900 Zinn. H. 45,5 cm, L. 53 cm. Auf der Unterseite Modellnr. ‘274’. Auf einem Sockel mit Blatt- und Muschelornamentik je eine seitliche, geschweifte Schale und mittig stehende plastische Frauenfigur, eine Traubendolde in der einen und einen Stab in der anderen Hand haltend. Seitlich aufsteigende Blattranken tragen die ornamental verzierte Leuchtertülle. Besch. und ber., rest.

Auktion 92-III
/ Los 921

Request condition report

Auction 92-III
/ Lot 921