Auction 60-IV /
 Lot 1590
Lot 1590
Artist: JULIUS BRETZ
Artist Data: 1870 Wiesbaden - 1953 Bad Honnef
Title: 'RHEIN BEI GRAFENWERTH'
Origin: 1870 Wiesbaden - 1953 Bad Honnef
Technique: Öl auf Platte
Dimension: 31,5 cm x 42 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 330 €

JULIUS BRETZ 1870 Wiesbaden – 1953 Bad Honnef ‘Rhein bei Grafenwerth’ Öl auf Platte. 31,5 cm x 42 cm. Unten rechts signiert ‘J. Bretz’. Verso: Platte handschriftl. betitelt, datiert und bez. ‘[…] 1934 Jul. Bretz Honnef’. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Neuss.

Auktion 60-IV
/ Los 1590
JULIUS BRETZ

Request condition report

Auction 60-IV
/ Lot 1590
JULIUS BRETZ