Auktion 106 /
 Los 43
Los 43

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'ROMANTIC' (AUS: 'VIER TRÄUME VOM PARADIES, 1973)
Technik: Farblithografie auf Arches
Maße: DM 55 x 44 cm (R. 79 x 60,5 cm)
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 460 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚ROMANTIC‘ (AUS: ‚VIER TRÄUME VOM PARADIES, 1973) Farblithografie auf Arches. DM 55 x 44 cm (R. 79 x 60,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚582/1000‘. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 1394. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 106
/ Los 43
SALVADOR DALÍ