Auktion 85 /
 Los 11
Los 11
Künstler: CARL BARTH
Künstlerdaten: 1896 Haan - 1976 Düsseldorf
Titel: 'ROTBLAUE KOMPOSITION'
Entstehung: 1896 Haan - 1976 Düsseldorf
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 101 x 121,5 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

CARL BARTH 1896 Haan – 1976 Düsseldorf ‚ROTBLAUE KOMPOSITION‘ Öl auf Leinwand. 101 x 121,5 cm. Unten rechts signiert und datiert ‚Barth 61‘. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt ‚Carl Barth Rotblaue Komposition‘. Modellrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 85
/ Los 11
CARL BARTH