Auktion 92-II /
 Los 326
Los 326
Titel: RUNDER PINSELBECHER MIT GARTENSZENE
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 18.8 cm, D. 20.8 cm
Limitpreis: 150 €

RUNDER PINSELBECHER MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 18.8 cm, D. 20.8 cm. Bez. ‚Liu Hengxiang ‚. Pfingstrosen und Fasane auf Frontseite der Wandung. Rückseite mit Aufschrift. Zyklisch datiert ‚Wuchen‘. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 326