Auktion 121-I /
 Los 14
Los 14
Titel: SAMORODOK-ZIGARETTENETUI
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Alexander Karpow, 1908-1917
Technik: Silber, innen vergoldet. Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker
Maße: L. 10,3 cm, 177 g
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 500 €

SAMORODOK-ZIGARETTENETUI Russland, St. Petersburg, Alexander Karpow, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker. L. 10,3 cm, 177 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ bzw. ’56‘ und Meistermarke ‚AK‘.

Auktion 121-I
/ Los 14