Auktion 87-IV /
 Los 2309
Los 2309
Künstler: MAX JOSEF WAGENBAUER
Titel: SCHAFE MIT KÜHEN AUF DER WEIDE
Entstehung: 1775 Öxing - 1829 München
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 36,5 x 32 cm (R. 48,5 x 43,5 cm)
Limitpreis: 2.000 €

MAX JOSEF WAGENBAUER 1775 Öxing – 1829 München Schafe mit Kühen auf der Weide Öl auf Leinwand. 36,5 x 32 cm (R. 48,5 x 43,5 cm). Signiert unten rechts ‚Wagenbauer‘. Min. rest. Rahmen, auf Messingschild bez.

Auktion 87-IV
/ Los 2309
MAX JOSEF WAGENBAUER