Auktion 100-I /
 Los 35
Los 35
Titel: SCHALE MIT FÜNFKRALLIGEM DRACHENDEKOR
Entstehung: China, 18./19. Jh.
Technik: Porzellan, Aufglasurdekor
Maße: D. 18,5 cm
Limitpreis: 2.800 €
Zuschlag: 3.000 €

SCHALE MIT FÜNFKRALLIGEM DRACHENDEKOR China, 18./19. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor. D. 18,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Qianlong nian zhi‘. Drachendekor im Spiegel. Zwei fünfkrallige Drachen dekorieren die ornamentierte Außenwandung. Part. min. ber., Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 35