Auktion 90 /
 Los 26
Los 26

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: SCHALLPLATTE 'SONNE STATT REAGAN'
Technik: Multiple (Schallplatte mit Cover)
Maße: 18 x 18 cm
Limitpreis: 150 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf SCHALLPLATTE ‚SONNE STATT REAGAN‘ Multiple (Schallplatte mit Cover). 18 x 18 cm. Das Cover im Druck betitelt, signiert und datiert ‚Sonne statt Reagan; Joseph Beuys; 19.4.1982‘. Das Cover mit Gebrauchsspuren, part. mit Knickspuren, part. min. Einrisse.

Auktion 90
/ Los 26
JOSEPH BEUYS