Auktion 96-II /
 Los 610
Los 610
Titel: SCHLEICHENDE KATZE
Entstehung: Nach Entwurf von Carl Frederik Liisberg (1860-1909) für Royal Copenhagen, Dänemark
Technik: Porzellan, polychrom gefasst
Maße: L. 43 cm
Limitpreis: 200 €

SCHLEICHENDE KATZE Nach Entwurf von Carl Frederik Liisberg (1860-1909) für Royal Copenhagen, Dänemark Porzellan, polychrom gefasst. L. 43 cm. Am Fuß bez. in Ligatur ‚F. C. Liis‘. Vollplastische realistische Darstellung einer scheichenden Katze. Min. ber.

Auktion 96-II
/ Los 610