Auktion 100-IV /
 Los 2127
Los 2127
Künstler: PEDER SEVERIN KRÖYER
Künstlerdaten: 1851 Stavanger - 1909 Skagen
Titel: SCHÖNE AUSSICHT
Technik: Aquarell auf Karton
Maße: SM 34 x 49 cm (R. 50,5 x 65,5 cm)
Limitpreis: 2.800 €

PEDER SEVERIN KRÖYER 1851 Stavanger – 1909 Skagen SCHÖNE AUSSICHT Aquarell auf Karton. SM 34 x 49 cm (R. 50,5 x 65,5 cm). Unten links signiert ‚Kröyer‘. Insg. gebräunt, part. Farbverluste, die Farben verblasst. Hinter Glas gerahmt.

Auktion 100-IV
/ Los 2127
PEDER SEVERIN KRÖYER