Auktion 65-III /
 Los 848
Los 848
Titel: SCHWEBENDER ENGEL
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet
Maße: H. 65 cm
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 440 €

SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 65 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Engels in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Part. besch. und rest., Reste der alten Fassung, rückseitig mit alter Eisenmontierung.

Auktion 65-III
/ Los 848