Auktion 116-IV /
 Los 3235
Los 3235
Titel: SCHWEBENER PUTTO
Entstehung: Süddeutsch, 17. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Maße: H. 50 cm
Limitpreis: 400 €

SCHWEBENER PUTTO Süddeutsch, 17. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 50 cm. Ganzfigurig ausgeführte Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung als Ureinwohner, einen Leuchter in seinen Armen haltend. Besch. und rest., Vergoldung später.

Auktion 116-IV
/ Los 3235