Auction 87-II /
 Lot 731
Lot 731
Title: SECHS JUGENDSTIL-TELLER
Technique: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Dimension: D. bis 22 cm
Reserve price: 180 €
Hammer price: 260 €

SECHS JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, part. Jubiläumsmarke 1913, part. Eisernes Kreuz, Pressnummer, Maler- und Vergoldernummer. 4 Teller mit ‘Früchtemalerei’, 2 Teller dekoriert mit Ästen von ‘Eberesche’ und ‘Rüster’. 1. Wahl. Zwei Teller am Rand min. best., ein Teller rest., Gold und Malerei von zwei Tellern ber.

Auktion 87-II
/ Los 731

Request condition report

Auction 87-II
/ Lot 731