Auktion 105-III /
 Los 1244
Los 1244
Titel: SECHS KOPTISCHE PROZESSIONS-KREUZE
Entstehung: Äthiopien, 18. Jh.
Technik: Bronze, gegossen und ornamental durchbrochen gearbeitet
Maße: L. 21,5-32 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 2.700 €

SECHS KOPTISCHE PROZESSIONS-KREUZE Äthiopien, 18. Jh. Bronze, gegossen und ornamental durchbrochen gearbeitet. L. 21,5-32 cm. Teils besch.

Auktion 105-III
/ Los 1244