Auktion 84-I /
 Los 33
Los 33
Titel: SECHS SPEISELÖFFEL MIT GRAVURMONOGRAMM
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Alexander Lubawin, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh.
Technik: Silber, graviert
Maße: L. 17,7 cm, 300 g
Limitpreis: 280 €

SECHS SPEISELÖFFEL MIT GRAVURMONOGRAMM Russland, St. Petersburg, Alexander Lubawin, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh. Silber, graviert. L. 17,7 cm, 300 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘, Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Firmenmarke ‚LUBAWIN‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen und Meistermarke ‚A.N‘.

Auktion 84-I
/ Los 33