Auction 116-IV /
 Lot 3204
Lot 3204
Title: SEGNENDER CHRISTUS
Origin: Süddeutsch, um 1500
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 82 cm
Reserve price: 800 €
Hammer price: 6.000 €

SEGNENDER CHRISTUS Süddeutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 82 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung Christi mit segnend erhobener Rechten und sichtbarem Wundmal, dem Betrachter frontal zugewandt. Besch., Verluste der Fassung.

Auktion 116-IV
/ Los 3204

Request condition report

Auction 116-IV
/ Lot 3204