Auction 50 /
 Lot 1
Lot 1
Title: SEHR FEINES MUMIENPORTRÄT EINER JUNGEN DAME
Origin: Ägypten, wohl Fayum, 1. Hälfte 2. Jahrhundert n. Chr.
Technique: Enkaustik (Wachsmalerei) auf Holz
Dimension: 32,7 x 7,6 cm
Reserve price: 19.000 €
Hammer price: 30.000 €

SEHR FEINES MUMIENPORTRÄT EINER JUNGEN DAME Ägypten, wohl Fayum, 1. Hälfte 2. Jahrhundert n. Chr. Enkaustik (Wachsmalerei) auf Holz. 32,7 x 7,6 cm. Minimale Farbverluste. Auf späterer Holzplatte fixiert. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende Rheinische Privatsammlung.

Auktion 50
/ Los 1

Request condition report

Auction 50
/ Lot 1