Auktion 90 /
 Los 36
Los 36
Künstler: HUBERTUS BROUWER
Künstlerdaten: 1919 Scheveningen (Niederlande) - 1980 Ochtrup
Titel: 'SELIG - DIE ARMEN (3)'
Technik: Holzschnitt auf festem Papier
Maße: DM 62 x 49 cm (R. 87 x 72,5 cm)
Limitpreis: 400 €

HUBERTUS BROUWER 1919 Scheveningen (Niederlande) – 1980 Ochtrup ‚SELIG – DIE ARMEN (3)‘ Holzschnitt auf festem Papier. DM 62 x 49 cm (R. 87 x 72,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚H. Brouwer‘ sowie unten links betitelt ’selig – die armen (3)‘. Part. fleckig, leicht gebräunt, unten rechts mit Riss. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 90
/ Los 36
HUBERTUS BROUWER