Auktion 83-V /
 Los 2238
Los 2238
Künstler: Ernst Karl Georg Zimmermann
Künstlerdaten: 1852 München - 1901 ebenda
Titel: Singende Landsknechte
Entstehung: 1852 München - 1901 ebenda
Technik: Öl auf Holz
Maße: 68 x 55 cm
Limitpreis: 1.300 €
Zuschlag: 900 €

ERNST KARL GEORG ZIMMERMANN 1852 München – 1901 ebenda Singende Landsknechte Öl auf Holz. 68 x 55 cm. Signiert oben rechts ‚Ernst Zimmermann‘. Verso: Ein Etikett ‚Neue Galerie; München‘. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.

Auktion 83-V
/ Los 2238
Ernst Karl Georg Zimmermann