Auction 83-V /
 Lot 2238
Lot 2238
Artist: Ernst Karl Georg Zimmermann
Artist Data: 1852 München - 1901 ebenda
Title: Singende Landsknechte
Origin: 1852 München - 1901 ebenda
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 68 x 55 cm
Reserve price: 1.300 €
Hammer price: 900 €

ERNST KARL GEORG ZIMMERMANN 1852 München – 1901 ebenda Singende Landsknechte Öl auf Holz. 68 x 55 cm. Signiert oben rechts ‘Ernst Zimmermann’. Verso: Ein Etikett ‘Neue Galerie; München’. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.

Auktion 83-V
/ Los 2238
Ernst Karl Georg Zimmermann

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2238
Ernst Karl Georg Zimmermann