Auktion 100-IV /
 Los 1776
Los 1776
Künstler: ALFRED SOHN-RETHEL (ATTR.)
Künstlerdaten: 1875 Düsseldorf - 1958 Tübingen
Titel: SITZENDER FRAUENAKT
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 130,5 x 94,5 cm (R. 140 x 109,5 cm)
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 500 €

ALFRED SOHN-RETHEL (ATTR.) 1875 Düsseldorf – 1958 Tübingen Sitzender Frauenakt Öl auf Leinwand. 130,5 x 94,5 cm (R. 140 x 109,5 cm). Signiert oben links, part. ber. ‚… (?) Sohn-Rethel‘ (wohl nachgezogen). Min. verschmutzt, besch., rest. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1776
ALFRED SOHN-RETHEL (ATTR.)