Auktion 122 /
 Los 7
Los 7
Künstler: HEINRICH NAUEN
Künstlerdaten: 1880 Krefeld - 1941 Kalkar
Titel: SKIZZE EINER SITZENDEN FIGUR
Technik: Mischtechnik, Bleistift und Tusche auf bräunlichem Papier
Maße: 36 x 19,5 cm (R. 55 x 38 cm)
Limitpreis: 600 €

HEINRICH NAUEN 1880 Krefeld – 1941 Kalkar SKIZZE EINER SITZENDEN FIGUR Mischtechnik, Bleistift und Tusche auf bräunlichem Papier. 36 x 19,5 cm (R. 55 x 38 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert ‚h. nauen‘ sowie unleserlich bez. Part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 122
/ Los 7
HEINRICH NAUEN