Auktion 90 /
 Los 35
Los 35

**

Künstler: ARNO BREKER
Künstlerdaten: 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Titel: STEHENDER JÜNGLING (1977)
Technik: Bronze, dunkel, teils grün patiniert
Maße: H. 73,5 cm
Limitpreis: 1.800 €
Zuschlag: 4.400 €

ARNO BREKER 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf STEHENDER JÜNGLING (1977) Bronze, dunkel, teils grün patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe seitlich signiert, nummeriert und datiert ‚Arno Breker E.A. 1977‘ sowie mit dem Gießereistempel ‚venturi arte‘. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 35
ARNO BREKER