Auktion 63-II /
 Los 113
Los 113

**

Künstler: ARNO BREKER
Künstlerdaten: 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Titel: STEIGENDES PFERD
Technik: Bronze, braun, teils grün patiniert
Maße: H. 28 cm
Limitpreis: 900 €
Zuschlag: 700 €

ARNO BREKER 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf Steigendes Pferd Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 28 cm. Verso am Sockel bezeichnet ‚Arno Breker‘, mit Auflagennummer ’30/ 300′, datiert ‚1979‘. Über einem Felssockel vollplastische Darstellung eines steigenden Pferdes.

Auktion 63-II
/ Los 113
ARNO BREKER