Auction 83-V /
 Lot 2248
Lot 2248
Artist: CELLA THOMA (ATTR.)
Artist Data: 1858 - 1901
Title: Stillleben mit Gemüse und Früchten
Origin: 1858 - 1901
Technique: Öl auf Papier auf Holz
Dimension: 48 x 76 cm (R. 67 x 96 cm)
Reserve price: 450 €
Hammer price: 450 €

CELLA THOMA (ATTR.) 1858 – 1901 Stillleben mit Gemüse und Früchten Öl auf Papier auf Holz. 48 x 76 cm (R. 67 x 96 cm). Verso: Zeitungsausschnitt ‘Hans Thoma und sein Freundeskreis’; Auf Platte handschr. Gutachten (fragmentar.) ‘… von Cella Thoma, Gattin des Hans Thoma’ (Prof…? 1940?). Part. min. Farbverlust. Rahmen, auf Messingschild bezeichnet.

Auktion 83-V
/ Los 2248
CELLA THOMA (ATTR.)

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2248
CELLA THOMA (ATTR.)