Auktion 83-V /
 Los 2247
Los 2247
Künstler: CHARLES ALFRED MEURER
Künstlerdaten: 1865 - 1955 (tätig in USA)
Titel: Stillleben mit Violine
Entstehung: 1865 - 1955 (tätig in USA)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 51 x 69 cm (R. 61 x 79 cm)
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 1.200 €

CHARLES ALFRED MEURER 1865 – 1955 (tätig in USA) Stillleben mit Violine Öl auf Leinwand. 51 x 69 cm (R. 61 x 79 cm). Signiert in Ligatur und datiert unten rechts ‚CAMeurer 1912‘. Rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2247
CHARLES ALFRED MEURER