Auction 98 /
 Lot 13
Lot 13

**

Artist: EDUARD BARGHEER
Artist Data: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Title: SÜDLICHE LANDSCHAFT
Technique: Farblithografie auf festem Papier
Dimension: SM 36 x 47,5 cm (R. 56 x 67 cm)
Reserve price: 150 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg SÜDLICHE LANDSCHAFT Farblithografie auf festem Papier. SM 36 x 47,5 cm (R. 56 x 67 cm). Unten rechts handsigniert ‘Bargheer’. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 98
/ Los 13
EDUARD BARGHEER

Request condition report

Auction 98
/ Lot 13
EDUARD BARGHEER