Auction 92-IV /
 Lot 1603
Lot 1603
Title: TABARNAKEL MIT KREUZIGUNG CHRISTI
Origin: Süddeutsch/ Österreich, 18. Jh.
Technique: Holz, farbig bemalt, vergoldet, teils geschnitzt
Dimension: 34,5 cm x 52 cm
Reserve price: 350 €
Hammer price: 380 €

TABARNAKEL MIT KREUZIGUNG CHRISTI Süddeutsch/ Österreich, 18. Jh. Holz, farbig bemalt, vergoldet, teils geschnitzt. 34,5 cm x 52 cm. Passig geschwungener Korpus mit mittig gesetzter Tür. Darauf reliefplastische Darstellung der Kreuzigung Christi vor einer Stadtkulisse. Marmor nachahmende Bemalung. Besch. und rest., Fassung teils ergänzt.

Auktion 92-IV
/ Los 1603

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1603