Auktion 76 /
 Los 17
Los 17
Künstler: CURT BECKMANN
Künstlerdaten: 1901 Solingen - 1970 Düsseldorf
Titel: TANZENDE
Entstehung: 1901 Solingen - 1970 Düsseldorf
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton (mit Schoellershammer-Stempel)
Maße: BM 36,5 x 25,5 cm
Limitpreis: 150 €

CURT BECKMANN 1901 Solingen – 1970 Düsseldorf TANZENDE Mischtechnik auf leichtem Karton (mit Schoellershammer-Stempel). BM 36,5 x 25,5 cm. Handsigniert und datiert unten rechts ‚Beckmann; 1967; 8.4.‘.

Auktion 76
/ Los 17
CURT BECKMANN